Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Access to information resources is restricted on the basis of the Federal Law «On Information, Information Technologies and Protection of Information».

Посмотреть причину блокировки

О проекте - ЗА ПРАВДУ о войне
Выбрать страницу

О Проекте

Проект «ЗА ПРАВДУ о войне» создан по инициативе наших региональных активистов, которые уже делают это большое и значимое дело. С одной стороны нашим соотечественникам стирают память, стирают факты, которыми нужно гордиться, чтобы потом на чистом листе написать новую историю, в которой наши люди уже не герои и победители, не спасители и победоносцы, а тусклые и унылые пораженцы, с комплексом вечных извинений, свойственным уж скорее проигравшим.

Поэтому мы будем находить забытые и заброшенные памятники, чтобы вернуть их на карту страны, а ещё вернуть память о героях, в честь которых памятники стоят. А ещё мы пойдём в те места, которые без монументов и мемориалов несут память о великих жертвах и свершениях, чтобы напомнить о войне, о том, какой она была, и сколько уплачено за победу, которую нам ещё держать и держать.

Все истории, все места мы будем наносить на интерактивную карту России, да и не только России, а тех мест, где однажды наши солдаты совершили подвиг. А там и учебник появится. Учебник с правдой.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять